中标候选人公示
一、招标项目名称:泰顺廊桥-氡泉国家级旅游度假区基础设施配套项目(一期)-度假区九里潭景区旅游基础设施配套项目
二、招标项目编号:A************001
三、招标代理机构:******有限公司
四、招标方式:公开招标
五、资格审查:资格后审
六、中标候选人结果:
中标候选人名称 | ******有限公司 |
质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
工期 | 540日历天 |
企业资质及证书编号 | 市政公用工程施工总承包贰级、D******2 |
投标报价 | ******.00元 |
项目负责人 | 韩朝霞 |
项目负责人资格及证书编号 | 市政公用工程专业二级注册建造师、浙************ |
中标候选人名称 | ******有限公司 |
质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
工期 | 540日历天 |
企业资质及证书编号 | 市政公用工程施工总承包贰级、D******0 |
投标报价 | ******.00元 |
项目总负责人 | 王洪飞 |
项目总负责人资格及证书编号 | 市政公用工程专业二级注册建造师、豫******6775 |
中标候选人名称 | ******有限公司 |
质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
工期 | 540日历天 |
企业资质及证书编号 | 市政公用工程施工总承包贰级、D******0 |
投标报价 | ******.00元 |
项目总负责人 | 付凯 |
项目总负责人资格及证书编号 | 市政公用工程专业二级注册建造师、豫******3526 |
中标候选人名称 | ******有限公司 |
质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
工期 | 540日历天 |
企业资质及证书编号 | 市政公用工程施工总承包贰级、D******8 |
投标报价 | ******.00元 |
项目总负责人 | 黄玲玲 |
项目总负责人资格及证书编号 | 市政公用工程专业二级注册建造师、浙************ |
中标候选人名称 | ******有限公司 |
质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 |
工期 | 540日历天 |
企业资质及证书编号 | 市政公用工程施工总承包贰级、D******5 |
投标报价 | ******.00元 |
项目总负责人 | 王起明 |
项目总负责人资格及证书编号 | 市政公用工程专业二级注册建造师、浙************ |
七、中标候选人业绩:
业绩证明对象 | 业绩项目名称 | 所示项目规模、指标 |
/ | / | / |
八、否决投标原因及依据:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标的原因 | 否决投标的依据 |
1 | ******有限公司 | ******有限公司,非本项目招标人 | ******委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;的规定作否决投标处理。 |
2 | ******有限公司 | 投标文件资格审查材料中企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)和项目负责人未提供对应有效的安全生产考核合格证书 | 根据招标文件******委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;和浙建政服函【2023】297号文件的规定作否决投标处理。 |
九、评标情况:见附件。
十、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限:2024年11月04日-2024年11月07日。
十一、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。
异议受理部门:泰顺廊桥-氡泉旅游度假区管委会 电话: ******
投诉受理部门:泰顺县******建设局 电话:0577-******
十二、未中标的投标人名单:见附件。
泰顺廊桥-氡泉旅游度假区管委会
2024年11月04日