******管理中心
******有限公司
三、招标项目名称:瑞安市2024年城乡道路环境综合整治提升工程
四、招标项目编号:A************001
五、招标方式:公开招标
六、资格审查:资格后审
七、招标公告发布日期:2024年7月16日
八、开标日期:2024年8月6日
九、中标候选人结果:
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
质量 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
工期要求 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 |
企业资质及 证书编号 | 公路工程施工总承包贰级D******7 | 公路工程施工总承包贰级D******6 | 公路工程施工总承包贰级D******5 | 公路工程施工总承包贰级 D******0 | 公路工程施工总承包贰级D******2 |
投标报价(元) | ****** | ****** | ****** | ****** | ****** |
项目经理 | 林建芳 | 顾在英 | 李小山 | 谢作庆 | 王桢 |
项目经理资质及证书编号 | 公路工程二级注册建造师,浙************ | 公路工程二级注册建造师,浙************5 | 公路工程二级注册建造师,浙************ | 公路工程二级注册建造师,浙************ | 公路工程二级注册建造师,浙************ |
十、中标候选人业绩:
业绩证明对象 | 业绩项目名称 | 所示项目规模、指标 |
******有限公司 | 平阳县港埠大道建设工程(一期) | 二级公路 交工时间:2022年12月30日 |
******有限公司 | 平阳县昆鳌大道至228国道连接线工程 | 二级公路 交工时间:2022年9月30日 |
******有限公司 | 瑞安市江南物流园区基础配套设施建设工程项目-飞马公路繁荣至周苌路口段改建(瑞南大道四期)工程 | 一级公路 交工时间:2023年11月15日 |
浙江省泰顺县交通工程有限 公司 | 泰顺县文福公路改建工程(横坑至泗溪段、仕阳至龟湖段)第 02 合同段 | 一级公路 交工时间:2020年8月19日 |
******有限公司 | 瑞枫线美丽公路创建一期工程 | 一级公路 交工时间:2020年1月21日 |
十一、否决投标原因及依据:
投标人名称 | 被否决投标的原因 | 否决投标的依据 | |
1 | ******有限公司 | 第一信封商务技术文件提供的《主要业绩信息一览表》未显示“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”水印码 | 不符合招标文件第9页3.5.3款“提供从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》”的要求。 |
2 | ******有限公司 | 第二信封报价文件未提供工程量清单说明 | 不符合招标文件第16页9.2否决投标条款第2条第二个信封初步评审标准第(1)项“b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减”规定。 |
十二、评标情况:见附件
十三、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限自 2024 年8月 9 日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。
十四、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法************办公室) 电话:0577-******
十五、未中标的投标人名单:
******有限公司、************************************有限公司。
******管理中心
******有限公司
2024年8月8日