中标候选人公示通告
一、招标人名称:******人民政府
二、招标代理机构名称:******有限公司
三、招标项目名称:瑞安市塘下镇凤驮线至西银线联网公路工程
四、招标项目编号:A************001001
五、招标方式:公开招标
六、资格审查方式:资格后审
七、招标公告发布日期:2025年2月27日
八、开标日期:2025年3月20日
九、评标日期:2025年3月21日
十、中标候选人:
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
质量 | 标段工程交工验收的质量评定:75分及以上; 标段工程竣工验收的质量评定:75分及以上; | ||
工期 | 210日历天 | ||
企业资质及证书编号 | 公路工程施工总承包贰级,D******2 | 公路工程施工总承包贰级,D******5 | 公路工程施工总承包壹级,D******4 |
投标报价(元) | ****** | ****** | ****** |
项目负责人 | 王克明 | 张风操 | 盛钳君 |
项目负责人资质及证书编号 | 公路工程二级注册建造师,浙************ | 公路工程二级注册建造师, 浙************ | 公路工程二级注册建造师,浙************ |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 |
质量 | 标段工程交工验收的质量评定:75分及以上; 标段工程竣工验收的质量评定:75分及以上; | |
工期 | 210日历天 | |
企业资质及证书编号 | 公路工程施工总承包贰级,D******4 | 公路工程施工总承包贰级,D******0 |
投标报价(元) | ****** | ****** |
项目负责人 | 张如意 | 赖书春 |
项目负责人资质及证书编号 | 公路工程二级注册建造师,浙************ | 公路工程二级注册建造师,浙************ |
十一、中标候选人或项目负责人业绩:
序号 | 业绩证明对象 | 业绩项目名称 | 所示项目规模、指标 |
/ | / | / | / |
十二、否决投标原因及依据:
投标人名称 | 被否决投标的原因 | 否决投标的依据 | |
1 | ******有限公司 | 投标文件提供的“投标函附录”中“2.逾期交工违约金”为500元/天,与招标文件中要求不一致 | 根据《招标文件》P14否决投标1、第一个信封形式评审与响应性评审标准“b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;”之规定 |
2 | ******有限公司 | 投标文件中安全负责人未提供初级及以上技术职称证明 | 根据《招标文件》P16否决投标3、资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定。 ”之规定 |
3 | ******有限公司 | ||
4 | ******有限公司 | ||
5 | ******有限公司 | ||
6 | ******有限公司 |
十三、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限自2025年3月25日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。
十四、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理******办公室),电话:0577-******。
未中标的投标人名单:
************************************************************************************有限公司
******人民政府
******有限公司
2025年3月24日