平阳县S218安龙线2025年路基路面养护工程
中标候选人公示
本招标项目为平阳县S218安龙线2025年路基路面养护工程,建设单位为******管理中心,委托******有限公司进行招标代理,于2025年5月30日9时00分在平阳县公共资源交易中心公开开标,现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年6月4日3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 证书编号 | 企业资质 | |
******有限公司 | ****** | 陈良标 | 60日历天 | 浙************浙交安B19G07937 | 路基路面养护甲级 |
中标候选人:见附件
否决投标原因及依据
投标人名称 | 存在问题 | 不符合评标办法的条款 | |
******有限公司 | 项目负责人职称证书获取时间与其他证书时间不符 | 投标人须知前附表“9.2否决投标”第3条第(6)款 | |
2 | ******有限公司 | 投标文件的工程量清单中未提供工程量清单说明 | 投标人须知前附表“9.2否决投标”第2条第(1)款 |
异议受理部门:
建设单位: ******管理中心
电话: 0577-******
监督投诉部门: 平阳县交通运输局
电话: 0577- ******
************************************有限公司、******有限公司
******管理中心
******有限公司
平阳县交通运输局
2025年6月3日